М.Янковский: Все задачи, обозначенные в Послании Главы Чувашии мы обязаны выполнить

Сегодня, 20 февраля, в городе Канаше Чувашской Республики состоялся Единый информационный день. Его тема – Послание Главы Чувашской Республики Государственному Совету республики «Трудиться на благо родного края, жить по закону и по совести». Для участия в Едином информационном дне в Канаш прибыла информационная группа под руководством вице-премьера правительства – министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики М. Янковского. В её составе - руководитель Госохотрыбслужбы Чувашии В. Кузюков, заместитель руководителя Минстроя Чувашии И. Новиков, представители администрации города Канаша, руководители организаций, предприятий, образовательных учреждений города.

М.Янковский провёл встречи с представителями структурных подразделений администрации города Канаша, трудовыми коллективами Канашского пассажирского автотранспортного предприятия – филиала государственного унитарного предприятия Чувашской Республики «Чувашавтотранс», ОАО «Канашский городской рынок». Вице-премьер обратил особое внимание присутствующих на основные направления Послания Главы Чувашии. «В нем затронуты вопросы, касающиеся каждого жителя республики. Дан детальный анализ социальной сферы. Расставлены акценты на: сохранении социальных гарантий ветеранам, инвалидам, многодетным семьям, (что чрезвычайно важно для всей республики), повышении заработной платы работникам бюджетной сферы, на вопросах дорожной деятельности - улучшении качества дорог, повышении уровня культуры пешеходов и водителей на автодорогах Чувашии. Положительным моментом в сфере дорожного хозяйства является ежегодное увеличение объемов финансовых средств – пояснил М. Янковский. В сфере строительства Главой республики акцентировано внимание на строительстве малобюджетного жилья. Реализация данного вопроса поможет решению жилищного вопроса жителей Чувашии, имеющих невысокий финансовый доход. Все задачи, обозначенные в Послании, мы обязаны выполнить» – подчеркнул вице-премьер.

Всего в рамках Единого информационного дня в городе Канаше проведена 21 встреча с представителями трудовых коллективов города. Также в рамках единого информационного дня организованы приёмы граждан по личным вопросам. Фоторепортаж: http://gov.cap.ru/home/61/gall_nov/2013/2002_inform_day/default.htm

20 февраля 2013