15:01 В Чебоксарах идет формирование адресной программы капремонта на 2013 год

В администрации г.Чебоксары создана комиссия по отбору многоквартирных домов (МКД) в муниципальную адресную программу «Капитальный ремонт многоквартирных домов, расположенных на территории города Чебоксары» на 2013 год. Эта работа будет организована в соответствии с Постановлением Кабинета Министров ЧР от 13.02.2012 N 42 «О порядке отбора муниципальных районов и городских округов для включения в республиканские адресные программы капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда».

В настоящее время управляющими организациями, ТСЖ и ЖСК подано 343 заявки на включение МКД в программу капремонта 2013 года.

Для вхождения в Программу капитального ремонта в 2013 году необходимо соблюсти следующие условия:

- 75 % многоквартирных домов должны быть оснащены приборами учета всех предоставляемых ресурсов;

- при принятии решения о капитальном ремонте дома на общем собрании собственников помещений необходимо предусмотреть 15% софинансирование со стороны собственников помещений;

- земельные участка под МКД должны быть отмежеваны и поставлены на кадастровый учет.

Работа комиссии для оценки заявок на включение в адресную программу капремонта в г.Чебоксары продолжается.

Город Чебоксары

20 февраля 2013