В выходные дни произведен объезд территории Калининского района г.Чебоксары на предмет своевременной уборки снега, а также своевременного вывоза ТБО с контейнеров юридических лиц, магазинов, управляющих компаний и т. д. Обследовано более 90 контейнерных площадок. По результатам обследования установлено, что контейнерные площадки, расположенные на дворовых территориях многоквартирных жилых домов, находятся в удовлетворительном санитарном состоянии.

Выявлены замечания по содержанию по следующим адресам:

- ТСЖ «Будайка» (ул. Гагарина, д. 41) - некачественная уборка снега во дворе, местами гололед. Переполнение контейнера для ТБО.

- магазин «Парфюмерия» (Гагарина, д. 41) - некачественная уборка снега при входе, гололед.

- ООО «РЭУ» (Эгерский бульвар, д. 48) -переполнение контейнера для ТБО.

- магазин «Дюжена» (Эгерский бульвар, д. 16) - некачественная уборка снега при входе, гололед.

- магазин «Агрохолдинг Юрма» (Эгерский бульвар, д. 16) - складирование тары.

- киоск И.П. Васильева (Эгерский бульвар, д. 16) - некачественная уборка снега при входе, гололед.

- магазин «У дома» (Эгерский бульвар, д. 42) складирование тары.

-ООО «Сфера» (ул. Кадыкова, д. 11а) – снежные шапки на кровле.

Руководители вышеуказанных организаций будут приглашены в администрацию Калининского района для составления протоколов и выдачи предписаний

Калининский район города Чебоксары

18 февраля 2013