Комментарий руководителя ОАО"Дорожное эксплуатационное предприятие-146" В. Павлова к Посланию Главы Чувашии М.Игнатьева Государственному Совету Чувашии

Глава Чувашии М. Игнатьев ставит перед обществом задачи не только на предстоящий год, но и на обозримую перспективу. Этот документ -  знаковое событие в политической жизни нашей республики. Послание заключалось не в простом перечислении успехов, а в озвучивании стратегических задач. Показатель бюджетной эффективности закупок в дорожной отрасли, о котором было сказано в Послании, должен обязательно соизмеряться с показателем качества дорожных работ. Глава республики констатировал о высокой смертности на дорогах в результате дорожно-транспортных происшествий. Большое количество дорожно-транспортных происшествий связаны не только и не столько с некачественным содержанием дорог дорожными службами. Немаловажными факторами являются: уровень подготовки водителей, опыт вождения, культура вождения и уважение к пешеходам. К системе  ГЛОНАСС сейчас подключены машины скорой помощи,  ГИБДД, но необходимо ускорить подключение к этой системе машин, занятых на содержании дорог. Планируем поэтапно всю специализированную дорожно-строительную технику (автогрейдеры, бульдозеры, автоскреперы) подключить к системе ГЛОНАСС.

18 февраля 2013