Городские магистрали и мосты ремонтируются оперативно

В Чебоксарах полным ходом идут работы по ремонту проезжей части «холодным асфальтом». К 18 февраля произведен ремонт на 46 участках городских дорог, общая площадь отремонтированных участков составляет около 170 кв.м.

Давно осталось в прошлом, когда разрушения дорожного полотна ликвидировали с помощью кирпича и кирпичного боя. В современных условиях, когда значительно возросло количество автотранспорта на территории города, такой «ремонт» уже неприемлем. Холодный асфальтобетон отличается от традиционного большим содержанием битума и других специальных добавок, которые обеспечивают вязкость материала. Укладка «холодного асфальта» не требует применения тяжелой спецтехники, что делает бригаду более мобильной. После окончания работ движение автотранспорта может быть возобновлено практически сразу.

На прошлой неделе рабочие ОАО «Дорэкс» прошли с ремонтом основные городские мосты. До 20 февраля работы по ремонту мостов должны быть завершены.

По мере появления новых разрушений в асфальтовом покрытии ремонтная бригада ОАО «Дорэкс» принимает меры к их ликвидации. Стоит отметить, что разрушения появляются в основном на участках дорог, где необходим капитальный ремонт. Город Чебоксары

18 февраля 2013