Комментарий гендиректора ОАО «Дорисс» И. Рощина к Посланию Главы Чувашии М. Игнатьева Государственному Совету Чувашской Республики

Глава Чувашской Республики М. Игнатьев в очередном ежегодном Послании   Государственному Совету Чувашской Республики «Трудиться на благо родного края, жить по закону и по совести» совершенно верно отмечает тот факт, что отдельные чиновники все еще привыкли работать по старинке, стремятся освоить большие объемы средств, не заботясь об эффективности их использования. В то же время члены конкурсных комиссий связаны с отдельными участниками аукциона и способствуют устранению конкурентов под различными формальными предлогами. Все это негативно сказывается не только на бюджетной эффективности, на качестве, сроках исполнения муниципальных контрактов. Это серьезно подрывает авторитет местных муниципальных органов власти.

15 февраля 2013