13:07 Комментарий министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики М. Янковского к Посланию Главы "Трудиться на благо родного края, жить по закону и по совести"

Вице-премьер правительства – министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Михаил Янковский: Послание Главы Чувашии Михаила Игнатьева Государственному Совету Чувашской Республики – стратегический документ, определяющий ключевые направления развития республики. В нем затронуты вопросы, касающиеся каждого жителя республики. Дан детальный анализ социальной сферы. Радуют приоритеты, обозначенные Главой республики. Расставлены акценты на: сохранении социальных гарантий ветеранам, инвалидам, многодетным семьям, (что чрезвычайно важно для всей республики), повышении заработной платы работникам бюджетной сферы, на вопросах дорожной деятельности - улучшении качества дорог, повышении уровня культуры пешеходов и водителей на автодорогах Чувашии. Положительным моментом в сфере дорожного хозяйства является ежегодное увеличение объемов финансовых средств. В сфере строительства Главой республики акцентировано внимание на строительстве малобюджетного жилья. Реализация данного вопроса поможет решению жилищного вопроса жителей Чувашии, имеющих невысокий финансовый доход. Чувашская Республика – участник «пилотного» проекта Минрегиона России. Поэтому инициатива главы в этом отношении своевременна и важна. Все задачи, обозначенные в Послании мы обязаны выполнить.

14 февраля 2013