В целях обеспечения безопасности детей при перевозках на автомототранспорте проведен целевой рейд

12 февраля блюстителями порядка по городу Чебоксары проведен общереспубликанский рейд под названием «Дети». Основной задачей данного профилактического мероприятия являлось обеспечение безопасности детей при перевозках на автомототранспортных средствах. С учетом этих аспектов, в ходе целевого мероприятия сотрудники полиции особое внимание уделяли проверке использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей в автомобиле. Рейд показал, что, к сожалению, многие родители продолжают безответственно относиться к безопасности своих детей и не используют детские удерживающие устройства, в том числе и ремни безопасности в повседневной жизни. За два часа проведения рейда инспекторами дорожно-патрульной службы составлено 20 административных протоколов за перевозку детей без детских удерживающих устройств и ремней безопасности. В связи с этим не лишне напомнить взрослым, что только в 2012 году  30% от всех пострадавших в ДТП юных участников дорожного движения составили дети-пассажиры. В больницу попал 41 ребенок. С начала текущего года в результате дорожно-транспортных происшествий уже пострадали 5 юных пассажиров. Уважаемые водители! Уважайте правила дорожного движения! Не ставьте под угрозу жизнь и здоровье собственных детей!

Информация подготовлена на основе данных  УМВД России по городу Чебоксары

13 февраля 2013