Правительством одобрены «Правила предоставления субсидий из республиканского бюджета в рамках реализации внутренних региональных перевозок пассажиров в ПФО в 2013 году"

Сегодня на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики рассмотрен и принят Проект постановления «Об утверждении правил предоставления субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности внутренних региональных перевозок пассажиров воздушным транспортом в Приволжском Федеральном округе в 2013 году». Разработан данный проект в соответствии с пунктом 4 Постановления Правительства Российской Федерации от 16 января 2013 года № 1.

Представляя данный проект, заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики В. Степанов пояснил следующее.

Данным проектом предусмотрен порядок и условия предоставления субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики организациям воздушного транспорта, осуществляющим авиаперевозки на территории республики по ряду маршрутов. Это: «Чебоксары – Самара», «Чебоксары – Саратов (через Самару)», «Чебоксары – Уфа». Период осуществления авиарейсов - с 1 апреля по 30 ноября 2013 года. Авиаперевозчик определяется (на конкурсной основе) Федеральным агентством воздушного транспорта Минтранса РФ (Росавиация). Росавиация предоставляет Чувашии субсидии из федерального бюджета в размере 5 780 950 рублей. Объемы бюджетных ассигнований из бюджета Чувашской Республики будут предусмотрены также в размере 5 780 950 рублей при первом уточнении республиканского бюджета Чувашской Республики на 2013 год.

Принятие настоящего проекта постановления не потребует внесения изменений в иные нормативные акты Чувашской Республики – констатировал В. Степанов.

13 февраля 2013