08:00 Представители Минтранса Чувашии приняли участие в заседании рабочей группы по вопросам экологического развития

В Минприроды под руководством первого заместителя министра Е. Юшина проведено заседание рабочей группы по вопросу реализации Основ государственной политики в области экологического развития Российской Федерации на период до 2030 года, утвержденного распоряжением Правительства РФ от  18 декабря 2012 года № 2423-р. В работе совещания с представителями органов власти республики принял участие начальник отдела развития автомобильных дорог Минтранса Чувашии Станислав Чижов.

По итогам проведения принято решение: органам исполнительной власти республики внести предложения в план мероприятий по реализации Основ государственной политики в области экологического развития Российской Федерации на период до 2030 года. Разработать и реализовать (в рамках соответствующих полномочий) планы мероприятий в целях снижения негативного воздействия на окружающую среду и обеспечения экологической безопасности (транспорта, топливно-энергетического комплекса, промышленного производства).

12 февраля 2013