Заместитель руководителя Минтранса Чувашии ознакомился с деятельностью организаций по безопасности дорожного движения Татарстана

Cостоялась поездка рабочей группы в г.Казань с участием заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики В. Степанова, директора казённого учреждения Чувашской Республики «Дирекция по повышению безопасности дорожного движения и эксплуатации систем видеофиксации» (далее – Дирекция) Минтранса Чувашии В. Баженова, начальника Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения УГИБДД МВД по Чувашской Республике О. Фёдорова, заведующей сектором финансирования гражданской обороны, обеспечения безопасности населения и специальной работы Минфина Чувашии Л. Заволжской.

Целью визита в Татарстан стало ознакомление с деятельностью ряда организаций по безопасности дорожного движения в Татарстане: Государственного учреждения «Дирекция финансирования научных и образовательных программ БДД Республики Татарстан», Центра автоматической фотофиксации административных правонарушений в области дорожного движения («ЦАФАП ГИБДД МВД по РТ»), обмена теоретическим и практическим опытом, решения проблемных вопросов, а также ознакомление с личным опытом контроля за деятельностью отделений ГИБДД региона. Не менее важный вопрос - выработка позиции по вопросам перспективного развития Дирекции по итогам ознакомления с деятельностью аналогичного учреждения, осуществляющего в Республике Татарстан функцию по развитию и внедрению комплексов технических средств фиксации правил дорожного движения в автоматическом режиме.

Гостей из Чувашии встретил начальник отдела информационного обеспечения Управления ГИБДД МВД по Республике Татарстан Ринат Даутов. Первым объектом посещения делегации из Чувашии стало Государственное учреждение «Дирекция финансирования научных и образовательных программ БДД Республики Татарстан». Далее состоялось знакомство с деятельностью «ЦАФАП ГИБДД МВД по РТ». В Татарстане на сегодняшний день используется 296 переносных и 147 стационарных комплексов фото-видеофиксации нарушений ПДД, основными из которых являются радарные измерители скорости «КРИС». Ежедневно с применением данных комплексов выявляется порядка 30 тысяч различных нарушений ПДД. На реализацию комплекса мероприятий республиканской целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в Республике Татарстан» на 2013 год из бюджета республики планируется направить более 1 млрд. рублей.

11 февраля 2013