Объезд района по вопросам санитарного содержания территорий

10.02.2013 года представителями администрации Калининского района проведено обследование территории Калининского района г.Чебоксары на предмет своевременного вывоза ТБО с контейнеров юридических лиц, магазинов, управляющих компаний, а также очистке от снега и наледи дворовых и внутриквартальных территорий, подъездных путей и тротуаров в местах массового движения пешеходов, также подходов к предприятиям торговли и бытового обслуживания населения независимо от формы собственности, расположенных на территории района. По результатам обследования установлено, что в целом контейнерные площадки, расположенные на дворовых территориях многоквартирных жилых домов, находились в удовлетворительном санитарном состоянии. По выявленным замечаниям,  руководители организаций приглашены в администрацию Калининского района для дачи объяснения и составления административных протоколов в соответствии со ст. 10 Закона Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» от 23.07.2003 года № 22 за нарушение п.п. 1.4.11, 3.1,   которые будут направлены на ближайшее заседание административной комиссии при администрации Калининского района г. Чебоксары. Выявленные замечания:

- ООО УК «Текстильщик»  - ул. Калинина, д. 102/3, КГМ;

- ТСЖ «Домашний очаг» - Ярморочная, д. 11, некачественная уборка снега во дворе, местами гололед. Переполнение контейнера для ТБО;

- ТСЖ «30а» -  ул. Гагарина, д. 30а, переполнение контейнера для ТБО;

- Кафе «Братец Лис» - ул. Калинина, д. 102а, переполнение контейнера для ТБО. Калининский район города Чебоксары

11 февраля 2013