09:18 Михаил Янковский провел совещание по организации пассажирских перевозок и тарифам

Министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики М. Янковский провел совещание по вопросу пассажирских перевозок. В работе совещания приняли участие заместитель министра В. Степанов, заведующий сектором выдачи разрешений и конкурсных процедур А. Пилкин, руководители, заместители руководителей  и представители транспортных организаций и предприятий республики: государственного унитарного предприятия Чувашской Республики «Чувашавтотранс» Минтранса Чувашии, ОАО «Авто ВАС», ОАО «Канашский автовокзал», а также автономной некоммерческой организации «Чувашский автотранспортный союз», ООО «Единая Транспортная Карта».

Особое внимание в ходе совещания уделено вопросу пригородного сообщения, наличию терминалов (оборудования) безналичной оплаты за проезд. На сегодняшний день терминалы безналичной оплаты установлены на автостанциях Чувашавтотранса. В ближайшее время подключатся и другие перевозчики. Руководство ОАО «Авто ВАС» готово предоставлять «нулевые билеты» для последующей оплаты проезда в подвижном составе перевозчика. Руководство Канашского автовокзала рассматривает вопрос технического сопряжения терминалов безналичной оплаты проезда с автоматизированной системой учёта продажи билетов автовокзала.

Внедрение системы позволит решить важнейшие задачи: экономии времени водителей при расчётах за проезд на остановках, организации учёта пассажиров, собираемости средств, обеспечения транспортным предприятиям возмещения затрат на перевозку льготников. Основное преимущество системы – это контроль и прозрачность. После перехода на данный вид оплаты можно будет получать информацию о количестве перевезённых пассажиров на маршруте, оптимизировать маршрутную сеть и рационально использовать подвижной состав.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики информирует жителей республики о том, что с 10 февраля стоимость проезда в транспорте составит: в автобусе и маршрутном такси – 16 рублей, в троллейбусе – 14 рублей, на маршруте «Чебоксары - Новочебоксарск» - 19 рублей. Напомним, что 23 января на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики вице-премьер правительства – министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики М. Янковский прокомментировал вопрос дифференцированной системы оплаты проезда.

«После всестороннего и тщательного рассмотрения данного вопроса, приняв во внимание и убыточную, и прибыльную стороны, и деятельность Чувашавтотранса, мы ожидаем уточнения окончательных цифр по году, – пояснил министр. – А данное промежуточное решение о принятии вышеназванных тарифов прошло согласование и принято взвешенно», – резюмировал М. Янковский. Подробнее: http://www.cap.ru/home/786/2013/february/11/foto%20sovewaniepo%20tarifam/thumb.html

09 февраля 2013