За снегом следом

Обильный мокрый снегопад в начале недели не стал ЧП для города. В ночь с понедельника на вторник на расчистку проезжей части, тротуаров, остановочных павильонов было брошено более 100 единиц техники, использовались также ротор и автогрейдеры, сообщают в ОАО «Дорэкс». Вывезли 3321 тонну снега. Транспортного коллапса не случилось. И сейчас дорожники трудятся в две смены. Очень мешают оставленные на проезжей части автомобили. «Из-за них проблематично убирать снег вовремя, он прессуется, заледеневает — проезжая часть сужается, снижается транспортная пропускная способность, — говорит Алексей Владимиров, начальник отдела эксплуатации ОАО «Дорэкс». — Сейчас завершается установка 43 временных дорожных знаков «Стоянка запрещена» по улицам Б. Хмельницкого, Чапаева, Гагарина, проспектам 9-й пятилетки, И. Яковлева и т.д. Хотя, если честно, даже на них не все водители обращают внимание». Последствия снегопада устраняют и управляющие компании. На оперативном совещании в чебоксарской мэрии к некоторым жилищным конторам были нарекания. Всем еще раз напомнили, что дворы, внутриквартальные проезды, а также улицы частного сектора нужно очищать от снега и наледи своевременно.

"Чебоксарские новости"
08 февраля 2013