В России обучат тысячи высококлассных летчиков

Вузы обязали принимать на летные специальности не менее тысячи абитуриентов каждый год Такую задачу поставил перед вузами руководитель администрации президента Сергей Иванов. Он подчеркнул, что авиационная отрасль испытывает кадровый «голод», но ситуацию необходимо исправить в максимально короткие сроки. Иванов напомнил, что растущий поток туристов, а также Зимние Олимпийские и Чемпионат мира по футболу, не только ставят перед отраслью сложную задачу, но и создают отличные перспективы для дальнейшего развития. Владимир Путин также пообещал, что предложил направить основные усилия в сфере развития гражданской авиации на государство будет уделять приоритетное внимание созданию современных аэропортовых комплексов, совершенствованию инфраструктуры, поддержке региональной авиации, прежде всего в труднодоступных районах Севера и Дальнего Востока.

"Гудок"
08 февраля 2013