Новость без заголовка

Уважаемые работники и ветераны гражданской авиации!

Поздравляю Вас с профессиональным праздником –

Днём гражданской авиации.

История авиации – это свершения, открытия, подвиги, история завоевания человеком неба в прошлом, настоящем и будущем. Это ежедневный, планомерный и осознанный труд.

Отечественная гражданская авиация связывает огромное пространство нашей страны - играет важную государственную и социальную роль в жизни регионов. Это - транспортная составляющая России, основным потенциалом которой всегда были и остаются люди.

В рядах гражданской авиации Чувашии - Герои Советского Союза – Михаил Сапожников, Федот Орлов, заслуженные пилоты, штурманы, работники транспорта, ветераны предприятия: Г. Энгельс, В. Блохин, Д. Усанин, В. Надеждин. Гражданские авиаторы Чувашии участвовали в наступательных операциях армий и фронтов, вывозили раненых и детей. Особые слова благодарности и уважения за их профессионализм, самоотверженность и преданность своему делу.

Желаю всем работникам авиатранспортной отрасли крепкого здоровья, личного и семейного благополучия, успехов и достижений в Вашей профессиональной деятельности!

С уважением,

вице-премьер правительства –

министр транспорта и дорожного хозяйства

Чувашской Республики                                                                                                                         М. В. Янковский