Водителей маршрутных такси призвали к дисциплине

6 февраля в Чебоксарах состоялось совещание с перевозчиками по городским маршрутам. Главным в повестке дня стал вопрос о состоянии аварийности с участием общественного транспорта в январе 2013 года.

По данным ГИБДД, в Чебоксарах в первом месяце года зафиксировано 32 дорожно-транспортных происшествия с участием маршрутных транспортных средств. Чаще всего водители маршруток нарушают п.12.18 КоАП (непредставление преимущества на дороге). Есть единичные вопиющие факты отсутствия водительских документов. Часто нарушаются правила маневрирования и перевозки людей. К примеру, 4 февраля, в ходе совместного рейда по проверке правил перевозки пассажиров, организованного отделом ГИБДД по г.Чебоксары и  отделом транспорта и связи Управления ЖКХ городской администрации, выявлено сразу несколько подобных нарушений.

Владельцев маршрутных такси призвали организовать инструктаж водителей по вопросам профилактики ДТП и жестче контролировать их работу на маршрутах.

Работа в этом направлении будет продолжена. город Чебоксары

07 февраля 2013