Профилактическое мероприятие «Дети»

В 2012 году в Чувашской Республике возросли основные показатели аварийности с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет. Совершено 249 ДТП, в которых погибли 8 и ранены 277 несовершеннолетних.

12.5% всех погибших в ДТП детей и подростков участвовали в процессе движения в качестве пешеходов. Количество происшествий, в которых пострадали несовершеннолетние пешеходы, за 12 месяцев 2012г. снизилось на 5, 9%. Всего зарегистрированы 112 таких происшествий, в результате которых погиб 1 и получили ранения 112 человек.

За 12 месяцев 2012 года зарегистрированы 105 ДТП, в результате которых погибли 7 и получили ранения 127 детей-пассажиров. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество таких ДТП увеличилось на 26, 5%, число погибших в них детей увеличилось на 250, 0%, и число раненых детей-пассажиров увеличилось на 250, 0%.

В целях развития навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, обучения несовершеннолетних участников дорожного движения поведению в транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы в январе 2013 года на территории Чувашской Республики проводилось профилактическое мероприятие «Дети!».

О. ИВАНОВА, инспектор по ИАЗ ОГИБДД МО МВД России «Мариинско-Посадский»

"Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)
06 февраля 2013