Последствия вчерашнего снегопада дорожники убирали почти 11 часов

Сегодняшняя ночь для городских коммунальных служб выдалась жаркой. Последствия вчерашнего снегопада они убирали почти 11 часов. Дорожники расчищали проезжую часть, тротуары, остановки. В городе работало 115 единиц спецтехники: снегоуборочные машины, разбрасыватели песка, тракторы и грейдеры.  Юрий Николаев, начальник Ленинского эксплуатационного участка ОАО «Дорэкс»: «Мы весь день вчера работали, но обильно снег пошел в 9 вечера. В 9 часов вся техника вышла на линию. За ночь мы вывезли примерно 3300 тонн снега. По 8 — по 11 часов работают. В удлиненные дни, когда вот такие идут обильные снега, мы удлиненно работаем. По 11 часов рабочие работают».  За световой день дорожники вывезли еще более трех тысяч тонн снега. Благодаря бесперебойной работе спецтехники, пригородные и междугородние автобусы ходили по расписанию, без задержек, а горожане сегодня в основном беспрепятственно передвигались по Чебоксарам. Однако, не все управляющие компании вовремя справились с последствиями снегопада, и как минимум до обеда снежная каша затрудняла движение пешеходов в некоторых дворах и прилегающих территориях.

ГТРК "Чувашия"
06 февраля 2013