08:00 О деятельности Центральной диспетчерской службы казённого учреждения Чувашской Республики «Управление автомобильных дорог Чувашской Республики»

Содержание дорог регионального и межмуниципального значения, общая протяженность которых составляет более полутора тысяч километров, осуществляют ведущие организации в области содержания автодорог республики. Это - ОАО «Чувашавтодор», ООО «Дорстрой» (Чебоксары), ООО «Воддорстрой» (село Чурачики Цивильского района республики), ОАО «ДЭП № 146» (станция Тюрлема Козловского района). Данные подрядные организации обладают производственной базой, современной высокопроизводительной техникой, оборудованием. Оперативное управление транспортными средствами производится через спутниковую систему навигации. Осуществляет её центральная диспетчерская служба (далее - ЦДС) казённого учреждения Чувашской Республики «Управление автомобильных дорог Чувашской Республики». С деятельностью ЦДС ознакомился заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства – В. Степанов и специалисты Минтранса Чувашии. В ЦДС организована круглосуточная работа по сбору и систематизации информации о состоянии автодорог Чувашии, а также своевременного принятия оперативных мер по обеспечению безопасности дорожного движения.

Анализируя работу ЦДС, заместитель министра В. Степанов отметил, что согласно информации, предоставленной Чувашупрдор, организации с объёмом работ справляются. Фоторепортаж: http://www.cap.ru/home/786/2013/february/5/5/thumb.html

06 февраля 2013