Предупреждение о неблагоприятных метеоусловиях

По даннымФГБУ «Чувашский ЦГМС», ночью с 05 на 06 февраля в Чувашии порывы ветра достигнут до 15–18 м/с, местами - умеренный снег. На дорогах местами гололедица. Погодные условия могут привести к возникновению чрезвычайных ситуаций, связанных с затруднениями в работе транспорта, нарушениями в работе дорожно-коммунальных служб, увеличением количества пострадавших при ДТП на федеральных автотрассах и дорогах местного значения. Предупреждения доведены до глав администраций муниципальных образований, руководителей районных звеньев ТП РСЧС, дежурно-диспетчерских служб коммунальных предприятий, взаимодействующих подразделений. Дорожным службам предложено обеспечить требуемое количество спецтехники для очистки автотрасс и посыпки опасных участков песчано-солевой смесью, усилить контроль за состоянием дорожного покрытия, принять неотлагательные меры по очистке дорог от снега в населенных пунктах для проезда автомобилей экстренного реагирования, а также очистки подъездных путей к пожарным гидрантам и водоемам. Руководителям автотранспортных предприятий, владельцам маршрутных такси предложено осуществлять контроль за состоянием автотранспортных средств, особенно используемых для перевозки людей и опасных грузов. Уважаемые жители республики, будьте предельно аккуратны на дорогах! Уважаемые граждане! Главное управление МЧС России по Чувашии сообщает, что в нашей республике действует единый телефон спасения «01» («112»). Служба «01» МЧС России обеспечивает круглосуточный прием информации от населения при угрозе или возникновении пожаров, чрезвычайных ситуаций, аварий, катастроф, дорожно-транспортных происшествий.

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике

05 февраля 2013