В столице Республики обновляются светофоры

В Чебоксарах полным ходом обновляются светофоры на городских магистралях.

По поручению главы администрации Алексея Ладыкова контроль за этой работой осуществляет управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи. В январе текущего года введены в эксплуатацию новые светодиодные светофоры по пр. Тракторостроителей (ост. «Детский медицинский центр») и 9-й Пятилетки (ост. «Парк Дорисс»). Современные светофорные объекты появились также на перекрестке улиц Гражданской и Эльменя, на ул.М.Павлова (ост. «Дом кино»).

Строительство светофорных объектов ведется в рамках муниципальной целевой программы «Безопасный город» на 2012-2014 годы». За время ее реализации с сентября прошлого года в Чебоксарах установлено также 502 дорожных знака «Пешеходный переход», 80 из них со светодиодной подсветкой и 432 - на флуоресцентном фоне. http://gov.cap.ru/home/81/Fotoreport/2013/svetof/thumb.html  г. Чебоксары

04 февраля 2013