17:18 Состоялось совещание по реализации в Чувашии «пилотного» проекта «Инновационная дорога»

«Пилотный» проект «Инновационная дорога» на территории Чувашской Республики рассмотрен сегодня в Минэкономразвития Чувашии. В работе совещания приняли участие представители ОАО «Роснано», Минтранса Чувашии (начальник отдела развития автомобильных дорог С. Чижов, начальник технического отдела отраслевого учреждения «Чувашупрдор» В. Николаев), представители ряда министерств. Организатором и инициатором проведения данной встречи является Минэкономразвития Чувашии. Министерство отвечает за инновационное развитие региона.

В ходе обсуждения обговорены вопросы внедрения «пилотного» проекта «Инновационная дорога» на территории Чувашской Республики.

Также в рамках встречи участниками рассмотрен вопрос применения инновационной, в том числе нанотехнологической продукции предприятиями агропромышленного комплекса и перерабатывающей промышленности.

По итогам встречи принято решение о проведении 12 февраля в Чебоксарах расширенного совещания для органов исполнительной власти республики, ряда предприятий агропромышленного комплекса, перерабатывающей промышленности, а также тематических круглых столов.

04 февраля 2013