15:02 Подготовка проекта государственной программы Чувашской Республики «Развитие транспортной системы на 2013-2020 годы» - один из вопросов Совета по инвестиционной политике

Сегодня, 29 января, проведено заседание Совета по инвестиционной политике, в котором приняли участие заместители руководителей ряда министерств республики.

Рассмотрены вопросы работы органов исполнительной власти Чувашской Республики и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по представлению заявок в федеральные органы исполнительной власти на бюджетные ассигнования из федерального бюджета на 2014-2016 годы», контроля за реализацией инвестиционных проектов республиканской адресной инвестиционной программы, ввода шахтного коллектора в микрорайоне «Университетский», вопрос создания модернизированного дошкольного образовательного учреждения путем внедрения инновационной системы «Билдинг Сад», как тиражирование положительного опыта Самары, Сызрани, Московской области.

О ходе подготовки проекта государственной программы Чувашской Республики «Развитие транспортной системы на 2013-2020 годы» доложил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики В. Степанов. В связи с необходимостью продолжения реализации государственной политики в области обеспечения БДД разработан проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О республиканской целевой программе «Повышение безопасности дорожного движения в Чувашской Республике в 2013-2020 годах». Проведено публичное обсуждение Проекта, в ходе которого замечаний и предложений к нему не поступало. На сегодняшний день проект Программы согласован со всеми органами местного самоуправления Чувашской Республики, а также большинством заинтересованных органов государственной власти республики. Объемы финансирования Программы согласованы с Минфином Чувашии, находятся в Минэкономразвития Чувашии на экспертизе. Одновременно с разработкой РЦП «Повышение БДД в Чувашской Республике в 2013-2020 годах» подготавливаются изменения в РЦП «Модернизация и развитие автодорог в Чувашской Республике на 2006-2010 годы с прогнозом до 2025 года». Параметры вносимых изменений будут отражены в государственной программе  Чувашской Республики «Развитие транспортной системы на 2012 – 2020 годы». После согласования со всеми заинтересованными министерствами и ведомствами проектов республиканских целевых программ разработка государственной программы будет завершена Минтрансом Чувашии и направлена в установленном порядке на согласование в заинтересованные органы исполнительной власти Чувашской Республики.

29 января 2013