В Цивильском районе выполнен капитальный ремонт 7 многоквартирных жилых домов

В  населенных пунктах сельских поселений Цивильского района в 2012 году электрифицированы: ул. Школьная д. Поваркасы (0,3 км), Южная с. Чурачики (1,2 км), Дружбы, Восточная д. Унгасемы (0,8 км), Полевая с. Игорвары (1,0 км), Анишбоси д. Таушкасы (2,0 км), Лермонтова д. Баудуши (0,9), Заовражная д.Синьялы (0,6 км), ул. Полевая д. Сюткасы (0,15 км). Ведутся работы на следующих объектах: ул. Молодежная, Южная п. Конар (1,1км), ул. Солнечная д. Табанары (1,5 км). Ведутся работы  по  электрификации ул. Восточная, Луговая с. Рындино (2,45 км), ул. Николаева, Молодежная, Полевая, Парковая д. Первое Семеново (2,7 км).

На территории Цивильского района 459 многоквартирных домов. Всего за прошлый год в многоквартирных домах установлено общедомовых приборов учета энергоресурсов и воды – 385 единиц (82,6% от запланированных), в том числе 29 приборов учета тепловой энергии (78%), холодной воды – 117 единиц (75%), электроэнергии – 169 приборов (86%). В бюджетных организациях установлено 100% от необходимого количества  приборов учета энергоресурсов.

В 2012 году выполнен капитальный ремонт  7 многоквартирных жилых домов (в г. Цивильск ул. Гагарина, дом 15/20, Гагарина - 13,  ул. П.Иванова - 9/2,  в д. Мунсют по улице Молодежная - 4, в д.Сятры по улице Молодежная - 11, в с. Чурачики по улице Заводская - 8 и Мелиораторов -15)  на общую сумму 9,9 млн. руб., где выделено из средств федерального бюджета 4,5 млн. руб., бюджета Чувашской Республики  1,5 млн. руб., бюджета Цивильского района  3,4 млн. руб., средств собственников  0,5 млн. руб.

Общее количество котельных в Цивильском районе – 16 штук, протяженность тепловых сетей составляет 43,9 км. Обслуживают котельные  ООО «Регион» (13 ед.), МАУ Опытный, ЖКХ Конар, ООО «Энергосервис» (Михайловка).

Управлением и содержанием жилищного фонда на территории Цивильского района занимаются 9 организаций: ООО «Мой дом», ООО УК ПМК-8», ООО «Радуга», ООО «Маис», ООО «Регион», МУП ЖКХ Чурачики, МУП ЖКХ Конар, МАУ «Опытный», ООО «Ремснабтехсервис». Под управлением этих организаций  находится  161 дом. В районе создано 6 ТСЖ: Сфера (Молодежный), Богатырь (с.Богатырево), Заря (Конар), Светлица (п. Опытный), УЮТ (Чурачики), Надежда (Цивильск). Общее количество домов, управлением которых занимается ТСЖ - 76 единиц. Цивильский район

28 января 2013