16:55 В. Степанов принял участие в пресс-конференции по вопросу тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным и городским электрическим транспортом

Сегодня, 24 января заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики В. Степанов принял участие в пресс-конференции по вопросу тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным и городским электрическим транспортом. Организатором конференции выступило Министерство информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики. В мероприятии приняли участие А. Егорова – руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам, А. Иванов – начальник отдела транспортного обеспечения и связи администрации г. Чебоксары.

Руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам  А. Егорова озвучила следующие цифры. На маршруте сообщением «Чебоксары – Новочебоксарск» стоимость билета составит 19 рублей. Стоимость проезда за «живые деньги» – на 1 рубль дороже, чем по карте. При приобретении билета в салоне транспортного средства: в автобусе – 16 рублей за поездку, в троллейбусе – 14 рублей. По карте - в автобусе – 15 рублей за поездку, в троллейбусе – 13 рублей. Стоимость проездного билета на месяц для поездки в городском электрическом транспорте составляет 650 рублей (на один вид транспорта) и 1000 рублей - на оба вида.

23 января на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики вице-премьер правительства – министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики М. Янковский прокомментировал вопрос дифференцированной системы оплаты проезда. «Заявлены были суммы на увеличение тарифов – 18 рублей, 22 рубля. После всестороннего и тщательного рассмотрения данного вопроса, приняв во внимание и убыточную и прибыльную стороны, и деятельность Чувашавтотранса, мы ожидаем уточнения окончательных цифр по году. А данное промежуточное решение о принятии вышеназванных тарифов прошло согласование и принято взвешенно» – пояснил министр.

Автопарк ГУП Чувашской Республики «Чувашавтотранс» Минтранса Чувашии, Чебоксарского троллейбусного управления, Новочебоксарского троллейбусного управления полностью оснащены мобильными терминалами. Заместитель руководителя Минтранса Чувашии В. Степанов пояснил, что в отношении частных перевозчиков при проведении конкурсов на право осуществления регулярных пассажирских перевозок автотранспортом на межмуниципальных маршрутах одним из обязательных условий станет наличие в салоне транспортного средства терминала для безналичной оплаты.

24 января 2013