Жизнь в Тувсях налаживается

На место ЧП срочно выехали депутаты Государственного Совета Чувашии - секретарь Регионального отделения партии "Единая Россия" Николай Малов, депутаты Вадим Николаев, Кияметдин Мифтахутдинов. Главная цель - выяснить, в чем именно нуждаются пострадавшие и какая помощь требуется. В первые часы после взрыва депутат Вадим Николаев доставил на место ЧП машину продуктов для организации питания пострадавших и сотрудников МЧС, задействованных в спасении людей и разборах завалов.

Кроме того, Региональное отделение партии "Единая Россия" обратилось в свои местные отделения с призывом о сборе средств и вещей для пострадавших. Деньги в ближайшие дни будут перечислены на специально открытый счет. Николай Малов уверен, что ни один член фракции в Госсовете не останется в стороне от беды своих земляков. УФМС России по Чувашской Республике в г. Цивильске ведет работу по восстановлению документов жильцов дома, пострадавших от взрыва бытового газа  В доме, где произошла трагедия, прописано 49 человек, проживает фактически 42 человека. Наиболее пострадал второй подъезд, а именно 15, 16, 17, 18 квартиры. В настоящее время ведется работа по оформлению и подбору материалов для документирования документами, удостоверяющих личность гражданина. Сотрудники Госслужбы занятости Чувашии окажут материальную поддержку пострадавшим жителям д. Тувси Руководитель Государственной службы занятости населения ЧР С.П. Димитриев на совещании с начальниками структурных подразделений ведомства обозначил наиболее важные вопросы по реализации мероприятий в области содействия занятости населения в 2013 году.

О чрезвычайном происшествии, произошедшем в деревне Тувси Цивильского района, доложил главный специалист-эксперт сектора по работе с кадрами - уполномоченный Госслужбы занятости Чувашии по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Р.Г. Иванов. Он выступил с инициативой собрать денежные средства и направить их в общую копилку помощи людям, попавшим в беду. Предложение коллеги было единодушно поддержано и принято решение о посильной материальной поддержке пострадавших семей каждым работником Службы

"Цивильский вестник"
22 января 2013