Оперативно, но без аврала («Цивильский вестник (Çĕрпÿ хыпарçи)», Цивильск )

На месте трагедии в деревне Тувси Цивильского района сегодня работает мощная техника, разгребает завалы. Обломки железобетонных плит сразу же грузят на автомашины и отвозят на площадку поодаль.

- Такая аккуратность объясняется тем, что строители ПМК-8, не мешкая, приступят к возведению нового кирпичного дома на месте разрушенного, - сказал глава администрации района Сергей Артамонов. - Как только полностью уберут строительный мусор, они начнут кладку стен. Уже к 1 октября нынешнего года на этом месте должен вырасти трехэтажный 18-квартирный жилой дом. Проектно-сметная документация прошла экспертизу. Пока все пострадавшие обеспечены временным жильем. МЕЖДУ ТЕМ. В соответствии с распоряжением Главы республики семьям Алексеевой Тамары Васильевны и Иванова Александра Владимировича, погибших 15 января 2013 года в результате взрыва бытового газа в 18-квартирном жилом доме в д. Тувси Цивильского района, Минздравсоцразвития Чувашии выплачено единовременное пособие по 1 миллиону рублей.

"Цивильский вестник"
22 января 2013