10:54 Оперативная информация Минтранса Чувашии о выполнении работ на автодорогах регионального и межмуниципального значения

Минтранс Чувашии информирует о выполнении работ за период с 11 по 18 января текущего года на автодорогах регионального и межмуниципального значения.  На дорожные участки Чувашии в зимний период ложатся особые нагрузки. Гололёд, снегопады, метели добавляют забот дорожникам. Работа по содержанию и ремонту дорог в республике заключается в систематическом уходе за проезжей частью, земляным полотном, искусственными сооружениями и контроле состояния дорог. При этом, круглогодично обеспечивается непрерывность, безопасность и удобство проезда. На автодорогах регионального и межмуниципального значения за прошедшую неделю произведена россыпь противогололёдных материалов в объёме 2226 т, расчистка 5799 км обочин дорожного полотна от снежного покрова, расчистка 267 обледеневших дорожных знаков, 368 автобусных остановок, установка более 100 вех на дорогах, песко-разбрасывающих материалов на гололёдных участках. Транспортно-эксплуатационное состояние автодорог общего пользования регионального и межмуниципального значения в Чувашской Республике удовлетворительное. За отчётный недельный период на содержании автомобильных дорог было ежедневно задействовано более 140 единиц дежурной дорожной техники, израсходовано 46027 л горюче-смазочных материалов и 3581 т противогололёдных материалов.

19 января 2013