В этом году в Саратове будут запущены авиарейсы в Казань и Самару

Еженедельно будет совершаться более 100 рейсов в города ПФО. Сегодня на совещании под председательством министра транспорта РФ председатель комитета транспорта области Василий Разделкин рассказал о развитии межрегиональных авиаперевозок в регионе. Пока саратовские самолеты в соседние города не летают, но в этом году ситуация должна измениться. Так, планируется наладить постоянные рейсы в 11 городов Приволжского федерального округа. Из Саратова можно будет добраться на самолете до Ижевска, Йошкар-Олы, Казани, Кирова, Нижнего Новогорода, Оренбурга, Перми, Самары, Ульяновска, Уфы, Чебоксар. В бюджете области уже выделены на это деньги.

- На данном этапе основной перевозчик на территории Саратовской области ОАО «Саравиа» подтвердил региону свое участие в проекте. В дальнейшем обслуживать авиарейсы будет новый аэропортовый комплекс, - подчеркивает Василий Разделкин.18:17

"Комсомольская правда"
18 января 2013