Итоги деятельности ОГИБДД МО МВД "Вурнарский" в 2012 году

Деятельность ОГИБДД  МО МВД России «Вурнарский» в  2012 году была направлена на защиту законных прав и интересов граждан,   соблюдение Конституции РФ, Федерального Закона РФ «О полиции», выполнение требований «Положения ОГИБДД МО МВД России «Вурнарский» и нормативных документов, регламентирующих деятельность по обеспечению безопасности  дорожного движения, борьбу с преступностью. Выполнение задач строилось на основании планов основных мероприятий МВД по Чувашии и УГИБДД.  Планирование ведется в строгом соответствии приказам МВД России № 840-2005г. Запланированные мероприятия на 2 полугодие 2012 года выполнены. На территории района численность населения составляет около 33 тыс. человек. Протяженность автодорог  Вурнарского района составляет – 362,4 км; в том числе,

- территориальные (республиканские) – 142,4 км;

- местные – 220 км. Количество предприятий, имеющих транспорт-78, школ-24, школьных автобусов-18 единиц. По состоянию на 01.12.2012 года  на территории Вурнарского  района зарегистрировано 6 750 единиц транспортных средств.

ОРГАНИЗАЦИЯ ДОРОЖНОГО НАДЗОРА. На  основании требования приказа № 410 от 1999 года составлены дислокации дорожных знаков, проводятся обследования автомобильных дорог, улиц и ж/д переездов. За 12 месяцев  т.г. составлено 56 актов обследования и выдано 55 предписаний. К административной ответственности привлечено 18 должностных лиц.

ДОРОЖНО-ПАТРУЛЬНАЯ СЛУЖБА

Составляется график работы ИДПС, который утверждается руководством МО. План работы отделения составляется на полугодие. Личный состав ИДПС  получает инструктаж при заступлении на службу от начальника ОГИБДД и оперативного дежурного МО и ОП в ходе всей смены. Дислокация маршрутов патрулирования разработана и утверждена у начальника ОВД 01 января 2012 года, имеется всего 4 маршрута патрулирования в Вурнарском районе ,на каждый маршрут имеется карточка маршрута патрулирования. За декабрь 2012 года  ИДПС выявлено  в Вурнарском районе  307  нарушений ПДД.

Подробная информация о деятельности Вурнарского ОГИБДД  размещена на сайте Вурнарского района http://gov.cap.ru/list4/news/rec.aspx?gov_id=59&link=&preurl=.&FKey=F_JURL_ID&id=1560868

18 января 2013