Информация о работе с обращениями граждан в министерстве

За четвёртый квартал 2012 года в адрес министерства поступило 128 письменных обращений граждан, 124 из которых находятся на контроле министерства. 77 письменных обращений поступило из Администрации Главы Чувашской Республики, Прокуратуры Чувашской Республики, Государственного Совета республики, Кабинета Министров Чувашской Республики.

Наиболее актуальными вопросами в письменных обращениях граждан являются вопросы строительства дорог (особенно в сельской местности) и работы общественного транспорта. Исполнено 111 письменных обращений граждан, в процессе исполнения – 25 письменных обращений. По 95 обращениям от общего числа поступивших в Минтранс Чувашии для исполнения, даны  разъяснения. Удовлетворены 10 обращений.

Для получения окончательного ответа 8 обращений направлены в отраслевые подведомственные организации, предприятия, учреждения. В течение IV квартала 2012 года три жителя республики обратились лично к министру. Из них один гражданин – рабочий, два жителя - пенсионеры. По обращениям граждан даны разъяснения лично министром и специалистами министерства. За отчётный период руководитель Минтранса Чувашии Михаил Янковский принял участие в проведении Единого информационного дня, который проведён 17.10.2012; 21.11.2012; 19.12.2012. В каждой из проведенных встреч приняли участие члены информационной группы. В соответствии с утверждёнными планами члены информационной группы провели соответствующую работу с населением муниципалитетов в рамках Единого информационного дня, а также личный приём граждан. Более 600 жителей республики приняли участие в проведении Единых информационных дней. Всем обратившимся в министерство даны ответы разъяснительного характера в соответствии с действующим законодательством. Министром в соответствии с утвержденным графиком, проводился приём граждан по личным вопросам. Порядок приёма регламентирован и соблюдён. В рамках выполнения мероприятий Республиканской целевой программы по противодействию коррупции в Чувашской Республике на 2007-2012 годы, утверждённой постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 24 апреля 2007 г. № 82 начальником организационно-контрольного отдела министерства, специалистами министерства осуществляется анализ обращений граждан на предмет наличия в них информации о фактах коррупции со стороны государственных гражданских служащих Чувашской Республики. Анализ обращений граждан за IV квартал 2012 года показал, что данная информация в поступивших обращениях отсутствует.

18 января 2013