10:10 Министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики М. Янковский находится с рабочей поездкой в Самаре

Министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики  М. Янковский находится с рабочей поездкой в Самаре. Он примет участие в совещании по вопросу реализации пилотного проекта развития региональных авиаперевозок в Приволжском федеральном округе.

В мероприятии предполагает принять участие министр транспорта М. Соколов, региональные органы исполнительной власти, представители федерального агентства воздушного транспорта "Росавиация" Минтранса России и авиакомпаний.

Напомним, что проект Программы развития региональной авиации в ПФО подготовлен по инициативе приволжского полпреда М. Бабича. В августе 2012 года данный проект был представлен председателю Правительства России Д. Медведеву. Предполагается, что проект повысит транспортную мобильность населения. Это связано с появлением новых удобных маршрутов. Билеты для российских граждан будут продаваться в 2 раза дешевле существующих и без возрастного ограничения. Это возможно за счёт субсидирования проекта из федерального бюджета в размере 50%. До 10 марта 2013 года Росавиации предстоит определить основного авиаперевозчика по итогам конкурсного отбора.

18 января 2013