В ГИБДД Чувашии подвели итоги 2012 года

Удалось ли в минувшем году сделать дороги Чувашии менее аварийными и какие задачи ставят себе в 2013-ом служба ГИБДД. Об этом сегодня журналистам рассказал руководитель госавтоинспекции Владимир Романов  По погибшим и раненным республика осталась на уровне 2011 года. Но в абсолютных цифрах итоги печальные. 265 человек погибли в авариях. Более двух с половиной тысяч получили ранения. Причины разные. На первом месте - по словам руководителя ведомства - человеческий фактор. Превышение скорости, неаккуратная езда по гололеду, не пристегнутые ремни безопасности и перевозка детей без специальных автокресел. Нередко причиной аварий становилось плохое состояние дорог - это и на сегодня серьезная проблема. Отличных успехов Чувашия достигла в борьбе нетрезвыми водителями. По этому показателю - в данном случае по количеству задержанных - республика в стране лидирует. Правда, для достижения этого результата личному составу пришлось работать практически круглосуточно. Владимир Романов, врио начальника ГИБДД МВД ЧР: «За управление в нетрезвом состоянии и за отказ от медицинского освидетельствования задержано 7066 водителей. За аналогичный период было 5 с половиной тысяч». В этом году республику ждет дальнейшее развитие центра автоматической видеофиксации. Радары и приборы центра доказали свою результативность - и скоро будут введены в строй новые аппаратные комплексы Информационный источник ГТРК "Чувашия"

17 января 2013