Руководитель Чувашавтодора осмотрел реконструируемый участок федеральной трассы М-7 «Волга»

Сегодня, 17 января, комиссия под руководством генерального директора ОАО «Чувашавтодор» Александра Волкова побывала на федеральной трассе М7 «Волга» на реконструированном участке км 585+120 - км 588+000 в Чувашской Республике. Это переходящий объект, реконструкцию которого Чувашавтодор ведет с февраля 2012 года и планирует завершить в октябре 2013 года. Общая стоимость работ составляет 509,2 млн. руб. В настоящее время полным ходом идет установка барьерного ограждения с ПК3+72 по ПК5+70. Ведутся подготовительные работы по заготовке материалов для устройства дорожной одежды и земполотна с ПК3+72 – ПК17+00. Подготовлено основание для монтажа трубы на ПК19+34. На ПК29 ведутся подготовительные работы для монтажа водопропускной трубы с приемным колодцем шахтного типа. Кроме того вывозится грунт с приобъектной территории. После реконструкции дорога будет относиться к I - б технической категории, что позволит увеличить интенсивность движения до 25750 авт./сут. Протяженность автодороги – 2,7 км, ширина земляного полотна – 25,5 м, 4 полосы движения. Далее, комиссия проверила  работу  филиалов в условиях зимнего сезона в Шумерлинском ТПУ, Ядринском ДРСУ, Вурнарском ДРСУ, Ибресинском ДРСУ.  Комиссия осмотрела состояние снегоуборочной техники, достаточность песчано-солевых смесей, наличие противогололедных материалов, а также состояние производственных баз и гаражей. Из всех автодорог регионального значения самыми значимыми для всего народно-хозяйственного комплекса республики являются автодороги «Чебоксары-Сурское» и «Сура». И, не случайно, содержание большей части участков этих дорог (201 км из 282 км или 71,3%) доверено Шумерлинскому ТПУ. Шумерлинское ТПУ, содержит автодороги в Аликовском, Алатырском, Вурнарском, Красночетайском, Порецком и Шумерлинском районах Чувашской Республики. Протяженность обслуживаемых ими автодорог в перечисленных районах составляет около 530 км. Кроме того они содержат 43 моста, общей протяженностью 2723,4 п. м. Обслуживаемые Шумерлинским ТПУ дороги находятся в проезжем состоянии, на них обеспечивается безопасность движения благодаря тому, что к выполнению работ по зимнему содержанию автодорог ежедневно привлекается 40-44 ед. снегоуборочной техники. При больших объемах работ, во время снегопадов их количество доходит до 65-70 ед. С начала месяца текущего года по ТПУ расход ПСС составил около 1300 тонн. В ЦДС КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии не поступало жалоб от контролирующих органов и пользователей автодорогами на неудовлетворительное содержание автодорог в районах, где содержание автодорог осуществляет Шумерлинское  ТПУ. Органами ГИБДД также не зарегистрированы случаи ДТП с сопутствующими дорожными условиями. Проверка показала, что проверяемые филиалы справляются с работой в условиях зимнего периода.

Фоторепортаж http://chuvashavtodor.ru/photo.aspx?id=130

17 января 2013