День траура объявлен сегодня в Цивильском районе

В Цивильском районе сегодня объявлен день траура в память о погибших в результате взрыва бытового газа в жилом доме. Соответствующее распоряжение подписано главой администрации Цивильского района – С. Артамоновым 16 января 2013 года.

Трагедия унесла жизни 2 человек. Поисково-спасательная операция завершена. У следствия по-прежнему две версии: нарушение правил пожарной безопасности и причинение смерти по неосторожности. На месте обрушившегося дома правительством республики принято решение о строительстве на этом же месте нового жилого дома.

С 15 января на месте ЧС работала правительственная комиссия под руководством вице-премьера правительства – министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики М. Янковского.

17 января 2013