В Чувашии начался сбор средств для помощи пострадавшим от взрыва газа 19:21 (ГТРК"Чувашия")

Сегодня Глава республики провёл совещание по вопросам оказания помощи пострадавшим от взрыва бытового газа в деревне Тувси Цивильского района. Михаил Игнатьев поблагодарил все ответственные службы за оперативную и эффективную работу. Создана рабочая группа, которая будет контролировать строительство нового дома на месте разрушенного вплоть до его сдачи в эксплуатацию. Также направлена заявка в Минрегион и МЧС России на получение финансовой помощи из федерального бюджета. По предварительным расчётам, на ликвидацию последствий чрезвычайной ситуации понадобится 60 миллионов рублей. Кроме того, в республике начался сбор средств для помощи пострадавшим. А Чувашское отделение Российского Красного Креста принимает вещи. В настоящее время жители нуждаются в одежде, обуви, полотенцах и одеялах. Вещи принимаются в Чебоксарах, адрес Вы видите на экране. Между тем, в деревне Тувси сегодня продолжали разбирать завалы на месте разрушенного дома. И вот что рассказал по телефону глава сельского поселения Владимир Данилов. Владимир Данилов, глава Тувсинского сельского поселения: «Сегодня в первый подъезд пустили людей, по очереди, забрать вещи и документы. Жителей сопровождали сотрудники спасательных служб. В детскому саду «Берёзка» организованы койко-места для пострадавших, пришли 7 человек, жители разместились по родным. Сегодня похоронили женщину 1960 года ― Алексееву Тамару Васильевну, завтра будут хоронить Иванова Александра Владимировича, 1996 года рождения». Отмечу, что завтра в Цивильском районе День траура. Соответствующее распоряжение в связи с трагедией, произошедшей в деревне Тувси, подписал глава администрации района Сергей Артамонов.

16 января 2013