В поселке Тувси Цивильского района произошел взрыв бытового газа в многоквартирном доме

Взрыв бытового газа произошел сегодня рано утром в поселке Тувси Цивильского района Чувашии. По данным МЧС России, под рухнувшими конструкциями трехэтажного дома оказались три человека. Еще шесть жильцов пострадали: пятеро получили помощь амбулаторно, один был доставлен в больницу с легкими травмами. 44 жителя дома были размещены в школе и детском саду, где организовано питание, оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь.

Олег Дмитриев, старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по ЧР: «Сегодня утром в двухподъездном трехэтажном 18-тиквартирном панельном жилом доме в деревне Тувси Цивильского района произошел взрыв, предварительно - бытового газа. В результате взрыва 4 квартиры, расположенные на 2-м и 3-м этажах одного из подъездов, полностью разрушены. В ходе проведенной спасательной операции под завалами были обнаружены двое мужчин — 1973-го и 1958-го годов рождения, которые в настоящее время госпитализированы. Также были найдены тела двух человек: женщины 1950 года рождения и молодого человека 1996 года рождения. В настоящее время по данному факту Цивильским межрайонным следственным отделом Следственного комитета возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 219 уголовного кодекса России — нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». 10:54 ч.

15 января 2013