В Порецком районе рассмотрены вопросы безопасности дорожного движения

Сегодня в админстрации Порецкого района состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности под председательством заместителя главы по социальным вопросам, начальника отдела экономики А.Вавилова.

Один из основных вопросов, рассмотренных в ходе заседания, - меры по обеспечению бесперебойного и безаварийного движения автомобильного транспорта  по территории Порецкого района в зимний период 2013 года.

Руководители предприятий, занимающихся обслуживанием местных автомобильных дорог в зимнее время, проинформировали о проводимой работе. Положительно она была отмечена главами сельских поселений района, отделением полиции. Как отметила Л. Шпынева, с дорожными службами налажена тесная, оперативная работа. Правонарушений и дорожно-транспортных происшествий по вине плохих дорожных условий с начала года не зафиксировано. Вызывают беспокойство сами водители транспортных средств. По данным правоохранительных органов за новогодние и праздничные выходные дни зафиксировано 7 водителей в нетрезвом состоянии и 45 водителей, нарушающих правила дорожного движения. 1 января на территории района зафиксировано дорожно-транспортное происшествие, где есть 1 пострадавший. Руководителям ДРСУ, МУП «Агрохимсервис» и ПМК №: рекомендовано обеспечить постоянную готовность аварийно-восстановительных бригад и оперативных групп на зимний период.

По материалам официального сайта администрации района http://gov.cap.ru/Home/72/foto20131/Fotoreportagi/ignatev_1/index.htm

15 января 2013