Руководство ОАО «Чувашавтодор» проверило работу филиалов в условиях зимнего сезона

Сегодня, 15 января, комиссия под руководством генерального директора ОАО «Чувашавтодор» Александра Волкова продолжила проверять  работу  филиалов в условиях зимнего сезона. В Канашском ТПУ, Шемуршинском ДРСУ, Батыревском ДРСУ, Порецком ДРСУ, Комсомольском МУ, Яльчикском ПУ, Алтышевском ПУ  предметом проверки также стали готовность техники, достаточность песчано-солевых смесей, наличие противогололедных материалов, а также состояние производственных баз и гаражей. Кроме того были затронуты вопросы списания техники, которая восстановлению и ремонту не подлежит.

Отметим, что в ОАО «Чувашавтодор» самая большая нагрузка в части содержания автодорог ложится на Канашское ТПУ. Это управление, в состав которого входят еще Батыревское, Ибресинское и Шемуршинское ДРСУ, обслуживает республиканские и муниципальные автодороги в Алатырском, Батыревском, Ибресинском, Канашском, Комсомольском, Шемуршинском, и Яльчикском районах. Это в общей сложности 1127,04 км дорог, в т.ч.: а) регионального и межмуниципального значения – 506,4 км, б)муниципального значения – 620,64 км, что составляет 43,4 % от всей сети автодорог, обслуживаемых филиалами ОАО «Чувашавтодор».

Все филиалы указанного ТПУ ответственно подходят к выполнению работ по обеспечению безопасности движения на обслуживаемых дорогах. Ежедневно на линию выходят 55-60 ед. снегоуборочной техники, а при больших и продолжительных снегопадах их количество увеличивается до 95-97 ед.

Для устранения зимней скользкости применяется ПГМ. За первые две недели текущего года по Канашскому ТПУ израсходовано почти 2500 тонн ПСС. Ведь при зимнем содержании автодорог очень важно своевременно устранить снежный накат и не допустить образования гололеда.

Постоянное внимание к технико-эксплуатационному состоянию обслуживаемых автодорог дает свои положительные результаты: за первую половину января месяца текущего года в ЦДС КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии не поступало жалоб на неудовлетворительное содержание автодорог в районах, где содержание автодорог осуществляет Канашское ТПУ,  от контролирующих органов и пользователей автодорогами. Органами ГИБДД также не зарегистрированы случаи ДТП с сопутствующими дорожными условиями.

Проверка показала, что проверяемые филиалы справляются с работой в условиях зимнего периода.

Фоторепортаж http://chuvashavtodor.ru/photo.aspx?id=129

15 января 2013