Правительственная комиссия под руководством М.Янковского продолжает работу на месте взрыва бытового газа в жилом доме в Цивильском районе

По состоянию на 17:15 ч. правительственная комиссия под руководством вице-премьера правительства – министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Михаила Янковского продолжает работу.

По итогам рабочего совещания под руководством Главы Чувашии М. Игнатьева по ликвидации последствий взрыва бытового газа в жилом доме по ул. Октябрьская в деревне Тувси Цивильского района принято решение о сносе жилого дома и строительстве на его месте нового дома. Глава республики М. Игнатьев поручил руководству Минстроя Чувашии начать проектные работы.

Напомним, что сотрудниками МЧС по Чувашии эвакуированы 44 жильца. Из-под обломков четырёх уничтоженных квартир спасатели достали живыми двух мужчин. Один из них – хозяин квартиры, в которой произошёл взрыв. Оба госпитализированы в Центральную районную больницу. На месте обрушения второго и третьего этажей полностью уничтожены четыре квартиры. Следователи выдвинули две версии: использование газовой плиты для обогрева и её неисправность. Возбуждено уголовное дело по статье «нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее смерть двух лиц». В квартирах пострадавшего дома было установлено индивидуальное отопление, кроме той квартиры, где произошёл взрыв.

В соседних домах по улице Октябрьская нарушено газоснабжение.Специалистами газовых служб проводится соответствующая работа по подключению к газовым сетям по временной схеме.

Открыт благотворительный счёт для помощи пострадавшим. Реквизиты опубликованы на сайте администрации Цивильского района http://gov.cap.ru/list4/news/rec.aspx?gov_id=74&link=&preurl=.&FKey=F_JURL_ID&id=1558527 .

15 января 2013