Профилактическая декада «Такси» стартует в Ибресинском районе республики с 15 января

Профилактическая декада «Такси» стартует в Ибресинском районе республики, начиная с 15 января 2013 года. Проводит её  отделение ГИБДД ОМВД России по Ибресинскому району. До 24 января включительно работа инспекторов будет направлена на усиленное выявление и пресечение нарушений правил дорожного движения водителями легкового такси. Также он проводится во исполнение положений Федерального закона № 69, которым установлена административная ответственность в отношении водителей вышеуказанных транспортных средств. Об этом сообщило министерству отделение ГИБДД ОМВД России по Ибресинскому району Чувашской Республики. Анализ правоприменительной деятельности по соблюдению водителями легкового такси нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения свидетельствует о неудовлетворительной работе в указанной сфере. На фоне предупредительных действий со стороны ГИБДД о необходимости получения специальных разрешений для перевозки пассажиров и багажа легковым такси следует отметить о наличии нарушений установленных норм и правил в области пассажирских перевозок легковым такси. С целью контроля за организацией осуществления пассажирских перевозок и багажа легковым такси в период с 15 по 24 января 2013 г. на территории Чувашской Республики и в Ибресинском районе будет проводиться вышеназванный декадник. Минтранс Чувашии (по информации начальника отделения ГИБДД ОМВД России по Ибресинскому району майора полиции - В.И. Андреева)

14 января 2013