16:25 Руководитель Чувашавтодора проинспектировал работу филиалов и ход строительства БОС в Цивильске

Сегодня, 14 января, комиссия под руководством генерального директора ОАО «Чувашавтодор» Александра Волкова проинспектировала  работу  филиалов в условиях зимнего сезона. В Марпосадском ДРСУ, Урмарском ДРСУ, Козловском ПУ, Цивильском ПУ,  предметом проверки стала готовность техники, достаточность песчано-солевых смесей, наличие противогололедных материалов, а также состояние производственных баз и гаражей. Были затронуты вопросы охраны труда и промышленной безопасности, состояние систем тепло - энергообеспечения.

Зима - это ответственный период, во время которого важно обеспечить проезжаемость дорог, своевременную уборку снега, безопасность дорожного движения. Для того, чтобы четко справиться с этими задачами, надо мобилизовать все силы и средства. Поэтому к работе в зимних условиях в Чувашавтодоре придается столь важное значение.

Проинспектированные филиалы относятся к Чебоксарскому ТПУ. Отметим, что протяженность автодорог в Чебоксарском районе, обслуживаемых Чебоксарским ТПУ, составляет 190,316 км., в т.ч. республиканские - 45,134 км., муниципальные – 145,182 км. К выполнению работ по зимнему  содержанию автодорог и обеспечению безопасности движения на них ежедневно в среднем привлекается 10-12 ед. снегоуборочной техники. При необходимости в отдельные дни (во время снегопадов) их количество доходит до 28 ед.

За первые две недели текущего года Чебоксарское ТПУ обеспечило бесперебойное и безопасное движение на обслуживаемой сети автодорог. В этот период для ликвидации зимней скользкости на дорогах было израсходовано около 500 т. ПСС. Постоянное внимание к технико-эксплуатационному состоянию автодорог дает свои плоды: за первую половину января месяца текущего года в ЦДС КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии не поступало жалоб на неудовлетворительное содержание автодорог в Чебоксарском районе от контролирующих органов и пользователей автодорогами. Органами ГИБДД также не зарегистрированы случаи ДТП с сопутствующими дорожными условиями.

Проверка показала, что проверяемые филиалы справляются с работой в условиях зимнего периода.

Далее руководитель Чувашавтодора осмотрел ход строительства очистных сооружений биологической очистки сточных вод в г. Цивильске, производительностью 4200 м3/сут. Стоимость работ по контракту: 104 248 558,70 руб.

На сегодняшний день здесь завершены подготовительные работы. Ведется укладка и монтаж труб диаметром 500 мм выпускного сооружения. Ведутся работы по укладке полиэтиленовых труб диаметром 315 мм на протяжении более 2 км. Работает около 30 человек, 10 ед. строительной техники. Закуплено более 3 км труб диаметром от 22 до 500 мм. Активно закупается оборудование. Все работы планируется завершить к 25 октября 2013 года.

Фоторепортаж: http://chuvashavtodor.ru/photo.aspx?id=128

14 января 2013