10:16 Оперативная информация Минтранса Чувашии о выполнении дорожных работ за прошедшую неделю

За отчетный период на автомобильных  дорогах регионального и межмуниципального значения проведены следующие виды дорожно-хозяйственных работ. Установлены ограждения в местах интенсивного движения пешеходов и возможного падения сосулек. Россыпь противогололедных материалов – 4902 тонны, расчистка дорог с асфальтобетонным покрытием общей протяженностью 8117 км, обочин от снега  11495 км, удаление снежного вала шнекороторным снегоочистителем 4,5 км, расчистка от снега и наледи 430 автобусных остановок, расчистка от снежного покрова 639 дорожных знаков. Произведена очистка 45 снегозащитных щитов. Транспортно-эксплуатационное состояние автодорог общего пользования регионального и межмуниципального значения в Чувашской Республике удовлетворительное. За текущую неделю на содержании автодорог ежедневно задействовано до 199 единиц дорожной дежурной техники, израсходовано 137655 л горюче-смазочных материалов, 15262 тонны противогололёдных материалов.

12 января 2013