Минтранс Чувашии обращает особое внимание водителей в период проведения зимних каникул детей дошкольного и школьного возраста

Уважаемые водители! В период зимних каникул детей от Вас требуется особое внимание и осторожность при управлении транспортом. Дети на улицах города очень подвижны и часто невнимательны. Дети из сельских поселений муниципалитетов республики запланировали выезды на новогодние театрализованные представления, на каникулярный отдых в соседние регионы. Не подвергайте жизнь детей опасности. Заметив ребенка впереди своего автомобиля на проезжей части, обочине или тротуаре – принимайте все меры предосторожности. Не маневрируйте, заранее снижайте скорость, вплоть до остановки автомобиля. Проезжая мимо остановок общественного транспорта и пешеходных переходов,  парков, скверов, стадионов и детских площадок, мест проведения новогодних праздничных мероприятий, ледяных горок, расположенных вблизи проезжей части, БУДЬТЕ ПРЕДЕЛЬНО ВНИМАТЕЛЬНЫМИ! Нельзя надеяться на собственную реакцию и тормоза автомобиля. Сохранить жизнь и здоровье маленьких пешеходов поможет здоровый рассудок, точный расчёт, умение предвидеть поведение детей на дороге.

Особое внимание обратите на  безопасность при перевозке детей в салоне автомобиля, где необходимо применение специальных детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

Минтранс Чувашии

09 января 2013