Зимнее содержание автодорог в Алатырском районе

В первые дни января в Алатырском районе дорожниками проводятся работы по очистке покрытия и обочин от снега, наледи. Содержание дорог межмуниципального и регионального значения – «Чебоксары-Сурское», «Аниш» (Алатырь-Ибреси-Канаш) и другие осуществляют филиалы ОАО «Чувашавтодор»: Порецкое ДРСУ и Ибресинское ДРСУ.

Содержание автодорог местного районного значения производят ООО «Успех» и ОАО Чувашавтодор (филиал - Ибресинское ДРСУ). С данными организациями заключены долгосрочные муниципальные контракты, со сроком действия до 31.12.2014 года. Во всех организациях составлен график дежурства ответственных должностных лиц. Специализированная техника для содержания автодорог подготовлена. Горюче-смазочные материалы и песко-соляная смесь имеется. Также на очистку дорог в населенных пунктах района всеми администрациями сельских поселений заключены договора с предприятиями и индивидуальными предпринимателями.

08 января 2013