«Вестник транспорта» - ключ к решению транспортных задач

Вышел из печати транспортный научно-практический журнал «Вестник транспорта» № 12-2012 (декабрь). Журнал имеет аналитическую и научно-практическую направленность. В новогоднем номере вниманию читателей  представлены материалы, в которых рассматриваются вопросы Государственного контроля и управления транспортной отраслью, состояния и развития отдельных видов транспорта, оптимизации перевозок, региональной политики и международного сотрудничества. Информационные материалы известных учёных-транспортников посвящены вопросам рынков транспортных услуг, ценообразования на транспорте, управления рисками и страхованию. Ряд материалов посвящен организации перевозок, экспедиторской деятельности, маркетингу и аутсорингу на транспорте, новым информационным технологиям.

Особого внимания заслуживают статьи нового номера журнала, посвященные вопросам железнодорожного транспорта. Одна из них представлена  профессиональными специалистами в области транспорта В. Персиановым и Л. Фёдоровым - «Железные дороги России» в разделе «Транспортная стратегия России». О практических задачах развития пассажирского хозяйства ОАО «РЖД», в материале С. Коробкина (раздел «Организация перевозок»). О роли железнодорожного транспорта в социально-экономическом развитии стран СНГ - в статье С. Горельцева «Транспортное обеспечение международного товарообмена». В тематическом разделе «История и опыт» заслуживает интереса материал «Зарубежный опыт развития пассажирского транспорта на региональном уровне» Д Мартынова.

Вниманию читателей также представлены новые отраслевые издания и учебные пособия: «Краткий толковый словарь по логистике, транспорту и экспедированию» Г. Левикова, «Логистические центры в транспортной системе России» Т. Прокофьевой и «Транспортное экспедирование» К. Плужникова. В данном номере приводится полный список статей, опубликованных в 2012 году.

05 января 2013