Юные инспектора движения Канаша в дни зимних каникул

Третий год в средней общеобразовательной школе № 9 города Канаша действует факультатив дополнительного образования детей - «Юные инспектора движения». Учащиеся СОШ № 9 решили, что зимние каникулы – это не только время отдыха, восстановления и накопления сил, но это и период значительного расширения возможности практического опыта, творческого освоения новой информации. Руководитель факультатива Е. Федорова напомнила школьникам о том, какое значение имеют дорожные знаки: «Скользкая дорога», «Опасный поворот», «Дети», «Пешеходный поворот», «Дорожные работы». Дети разыграли ситуации, которые могут произойти на дорогах города, внимательно рассмотрели ситуативные примеры, в  которых необходимо принимать экстренные меры .

г. Канаш Чувашской Республики

03 января 2013