О безопасности дорожного движения в Чебоксарском районе

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма на территории Чебоксарского района, а также в связи с имеющейся угрозой безопасности перехода проезжих частей автомобильных дорог учащимися общеобразовательных школ руководителями образовательных учреждений принимаются соответствующие меры. В учреждениях образования проводятся мероприятия по предотвращению дорожно-транспортного травматизма среди школьников. С учащимися проводятся профилактические и разъяснительные беседы, тематические викторины, соревнования, специальные тематические уроки для закрепления навыков безопасного поведения детей на улицах и дорогах, а также различные профилактические мероприятия, направленные на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения. Несмотря на принимаемые меры обстановка на дорогах остается напряженной, требующей особого внимания и активизации работы по обеспечению безопасности дорожного движения.

Чебоксарский район

03 января 2013