Для нормализации транспортной ситуации в дни новогодних праздников

Cотрудникам Госавтоинспекции предстоит работать в усиленном режиме, особенно это касается региональных центров и городов. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения МВД России. «Традиционно в праздничные дни осложняется дорожная обстановка, существенно увеличивается плотность транспортного потока за счет большого числа автомобилистов, приезжающих из соседних городов и районов за покупками», - отметили в ведомстве. Для нормализации транспортной ситуации на наиболее проблемных участках дорог выставляются дополнительные наряды ДПС. Кроме того, в эти дни экипажи дежурят и возле крупных торговых центров. «Также в этот период по всей России проходят многочисленные предновогодние встречи и корпоративные торжества, после которых далеко не все автомобилисты решают добираться домой на такси или общественным транспортом. «Напротив, в эти дни увеличено количество нарядов ДПС, в том числе в ночное время, которые ориентированы на выявление водителей, севших за руль транспортного средства в состоянии опьянения», - подчеркнули в полиции. Госавтоинспекция МВД России обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к вопросу пьянства за рулем.

02 января 2013